Аварийный подъезд дома на Урицкого, 17 решено снести и восстановить заново

Подъезд №5 дома 17 по улице Урицкого, признанного памятником архитектуры, решено снести и построить заново. Жителям придется вернуться в квартиры через 1,5 года – сообщили «Новосибирские новости».

По словам заместителя начальника департамента энергетики и ЖКХ Андрея Аркашова, новый подъезд сохранит прежний облик, а вот квартиры вырастут в цене почти на треть.Чтобы приступить к ремонту, необходимо собрать голоса жильцов в пользу строительства нового подъезда. Для положительного решения необходимо 2/3 голосов собственников жилья, в противном случае подъезд ожидает, как и задумывалось изначально, просто капитальный ремонт.
 
Андрей Аркашов заверил, что так как здание является памятником архитектуры, облик фасада будет восстановлен полностью. По его мнению, строительство подъезда жильцам остальной части дома не помешает.Строительство оценивается городским бюджетом в 30-35 млн. рублей.
 
Напомним, впервые об аварийном состоянии дома заговорили в 2008 году, когда строительство соседней новостройки спровоцировало проседание фундамента, на фасаде появились трещины.  В 2010 году дом был признан аварийным – людей начали переселять в маневренный фонд.
 
Через 1-1,5 года планируют сдать обновленный объект, работать на нем будут 4 подрядные организации, так как там также необходим ремонт труб и коммуникаций.
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.