Авиакомпания S7 выйдет на рынок Кипра?

В 2016 г. Кипр планирует расширять деятельность авиации, чтобы привлекать больше туристов. В том числе рассматривается сотрудничество с новосибирской авиакомпанией S7 Airlines.

Об этом сообщил Bloomberg, цитируя  министра транспорта и коммуникаций Кипра Мариоса Деметриадеса.

Пассажиропоток двух международных аэропортов Кипра – в Ларнаке и Пафосе – вырос, по словам министра, на 3,5% в 2015 г. и достиг рекордного уровня – более 7,6 млн человек, несмотря на закрытие Cyprus Airways.  Поток из России составил в прошлом году 1,5 млн человек, в этом году Кипр настроен еще более оптимистично, хотя и прогнозирует рост цен.

Расширяя сотрудничество с Россией в этом году, кипрская сторона рассматривает заявки от авиакомпаний, среди которых – новосибирская «Сибирь», заинтересованная в получении местной лицензии.

Напомним, ранее прямые перелеты в Ларнаку и Пафос из российских городов, в том числе из Новосибирска, совершала компания «Трансаэро», прекратившая перевозки в октябре 2015 г. Тогда сообщалось о том, что приобрести активы компании намерен владелец S7 Владислав Филев, однако сделка тогда была отменена, так как у акционеров «Трансаэро» отсутствовали необремененные акции в размере 51% и в отношении оставшихся были неурегулированные судебные претензии третьих лиц.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.