Автоцентр VIP-Service занял площадку бывшего дилерского салона Citroen в Новосибирске

Автоцентр «VIP Service», специализирующийся на продаже элитных комиссионных автомобилей, располагался на ул. Большевистская, на площадях завода «Труд».

Как указано на сайте компании, автоцентр переехал на ул. Кропоткина. Ранее там располагался дилерский центр Citroen. Открылся VIP Service на новом месте в начале июля.

Как рассказал DK.RU генеральный директор компании Александр Сердцев, компания переехала на новые площади на условиях аренды с правом последующего выкупа. Решения о переезде было принято в мае этого года.

«Причин, на самом деле, достаточно много. И самая основная —  после проведения экспертизы здания, в котором располагается арендуемое нами помещение, стало известно, что оно — в аварийном состоянии и находиться там не безопасно. Кроме этого, нам было отказано в возмещении средств которые были вложены в ремонт», — сказал Александр Сердцев.

Собеседник заметил, что выкупить помещения бывшего ДЦ Citroen планируется в течение года.

«Условия для организации процесса здесь лучше, чем на ул. Большевистской и стоимость аренды адекватнее», — уточнил Сердцев.

Автоцентр VIP-Service занимается перепродажей комиссионных автомобилей премиум-класса, а также предоставляет услуги сервисного центра и базы для тюнинга элитных автомобилей.

По данным издания «Континент-Сибирь», автосалон на ул. Кропоткина изначально был построен как дилерский центр LADA структурами, аффилированными с ООО «Автоцентр» (официальный дилер АвтоВАЗ) и ОАО «Новосибирск-Лада». В 2007 году автоцентр приобрела самарская группа компаний «СОК» и на этих площадях открылся дилерский центр Chevrolet компании «Новосибирск-Авто». После переезда «Новосибирск-Авто» в новый мультибрендовый дилерский центр на ул. Богдана Хмельницкого в 2011 году, на Кропоткина заработал официальный дилер Citroen, компания «Авто Сити-НСК», которая также входила в состав группы «СОК». Однако, в результате спада на автомобильном рынке, в октябре 2014 г., компания приняла решение свернуть деятельность и закрыть дилерский центр Citroen.

В свою очередь компания «VIP-Serviсe» работает в Новосибирске с 2009 года. Ее профилем является сервисное обслуживание, ремонт и продажа автомобилей премиум и люкс класса, а также услуги по тюнингу. Вместе с тем, у «VIP-Serviсe» есть опыт работы в автодилерском сегменте. Так, в 2011 году компания стала официальным дилером Marussia Motors и планировала строить полнофункциональный салон для этой марки, однако в 2014 году стало известно, что Николай Фоменко сворачивает этот проект. Также в 2013 году «VIP-Serviсe» стала официальным дилером тайваньского автопроизводителя Luxgen. В 2014 году продажи этой марки в России были прекращены.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.