Банк «Левобережный» отмечает 27-летие

17 января Банк «Левобережный», являющийся одним из крупнейших региональных банков России, празднует 27-летие со дня основания.

История развития Банка «Левобережный» неразрывно связана с историей становления банковского дела на территории Сибирского федерального округа. Банк был основан в 1991 году, когда зарождалась российская банковская система. «Левобережный» создавался как социальный и в первые годы своей работы был призван решить многие социальные вопросы: своевременная выплата заработной платы и пенсии, поддержка бюджетных организаций и социальной сферы, доступность финансовых услуг в отдаленных районах и многое другое.

Сегодня банк является коммерческим, но по-прежнему обслуживает работников социально значимых сфер деятельности. В числе клиентов банка сегодня значатся и крупнейшие коммерческие предприятия Сибири.

Банк «Левобережный» работает на территории 5 регионов Сибири. В 2017 году в число городов присутствия банка добавился еще один город Алтайского края – офис банка был открыт в Бийске, а в январе 2018 года Банк «Левобережный» открывает офис в г. Калтан (Кемеровская область). Таким образом, планомерно расширяется география присутствия банка в сибирском регионе.

В 2017 году авторитетными агентствами Банку «Левобережный» были вновь присвоены рейтинги высокого уровня: в сентябре международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B+» (прогноз по рейтингу – «Стабильный»), а в декабре агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило банку рейтинг кредитоспособности на уровне ruВВВ+ со стабильным прогнозом.

По многим показателям Банк «Левобережный» входит в ТОП-100 российских банков. Кроме того, в 2017 году попал в список Forbes – рейтинг самых надежных банков России, заняв 44 место. По ипотечному кредитованию и кредитованию МСБ Банк «Левобережный» и вовсе уже уверенно входит в ТОП-30 банков России.

По итогам 2017 года банк улучшил свои финансовые показатели, укрепив позиции на рынке. Собственные средства банка (капитал) на 01.01.2018 составляют 6 420 млн рублей, чистые активы банка на 01.12.2017 – 46 272 млн рублей. Рентабельность капитала за 2017 год составила 30%.   

 

Банк «Левобережный» (ПАО)

тел.: 8-800-3333-555

www.nskbl.ru

 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.