"Банкиром года" в Новосибирске стал Владимир Шапоренко

Только что объявлен первый победитель премии "Человек года-2013" в Новосибирске. "Банкиром года" назван генеральный директор банка "Левобережный" Владимир Шапоренко.

Награду Владимиру Шапоренко вручил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз

"Это не только моя работа, но и моей команды, и хочу сказать спасибо клиентам банка "Левобережный", - поблагодарил Владимир Шапоренко.

Ключевым достижением банка "Левобережный" в рассматриваемый период стало его вхождение в топ-100 российских банков.  Как говорит сам Владимир Шапоренко, теперь у банка еще более амбициозные планы: «В наших самых ближайших планах — попадание в ТОП‑100 по чистым активам, а в трехлетней перспективе еще более амбициозная задача — попадание в ТОП‑50 по чистой прибыли».

Кроме Владимира Шапоренко на победу в номинации "Банкир года" претендовали председатель Сибирского банка Сбербанка России Владимир Ворожейкин, вице‑президент, управляющий Сибирским филиалом банка ВТБ24 Станислав Могильников и руководитель ГУ ЦБ по Новосибирской области Екатерина Жаботинская.

Владимир Ворожейкин выдвигался на премию за открытие в 2013 г.  на площадке Сибирского банка первого в Сибири Межрегионального Центра андеррайтинга. Территория охвата — от Урала до Дальнего Востока. Открытие МЦА повлекло за собой создание более 600 рабочих мест в Новосибирске. В новосибирском Центре андеррайтинга сегодня обрабатывается 20% всех кредитных заявок Сбербанка России. Так же в этом году на базе Центра сопровождения клиентских операций Сбербанка открыт новый Центр эмиссии банковских карт.

Еще один претендент на премию, Станислав Могильников, увеличил кредитный портфель Сибирского филиала банка ВТБ24 на 151%.  А руководитель ГУ ЦБ по Новосибирской области  Екатерина Жаботинская выдвигалась за большой вклад в развитие банковской системы региона.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.