Бараки Левобережья выкупили для сноса

Мэрия нашла компанию, которая снесет старые дома рядом с площадью Станиславского на левом берегу Новосибирска и застроит территорию многоэтажками.

«ИнвестТэк» на территории рядом с площадью Станиславского приступит к сносу ветхих двухэтажных домов и возведению одного многоэтажного жилого дома. Компании, входящей в ГК «Сибсервисстройреконструкция», предстоит снести четыре деревянных дома по результатам выигранных муниципальных торгов. Мэрия Новосибирска заключит с единственным претендентом на участок договор в 8,177 млн руб. на развитие уже застроенной бараками территории.  
 
Месяц назад эта компания уже получала по начальной цене участок в 0,4 га в границах ул. Тихвинская и Степная для развития застроенной территории. Тогда ей  пришлось заплатить 5,12 млн руб. Вместо расположенных там бараков «ИнвестТэк»  построит жилую высотку. Компания застраивает соседний жилой комплекс «Тихвинский квартал», на площадях которого подлежит сносу 26 ветхих деревянных домов.
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
  • В Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицаютВ Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.