«Белавиа» хочет летать в Новосибирск

Белорусский авиаперевозчик высказал желание выйти на российский рынок и осуществлять перевозки из городов, между которыми чаще всего летают россияне.

Как сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на гендиректора «Белавиа» Анатолия Гусарова, компания хочет получить возможность обслуживать внутренние российские рейсы, однако для этого не хватает решения двух правительств.

По мнению перевозчика, спрос на внутренние российские маршруты большой, а после ухода с рынка компании «Трансаэро», обслужить его полноценно местные компании пока не могут. «Белавиа» хотела бы летать, к примеру, из Москвы в Санкт-Петербург или Новосибирск, где очень большой пассажиропоток.

Но пока у компании нет такого разрешения, на которое нужны специальные правительственные решения, поэтому Анатолий Гусаров считает, что необходимо работать над этим вопросом и доводить его до властей. Белорусский рынок, как сообщил перевозчик, открыт для входа российских лоукостеров, несмотря на то, что существует мнение, будто бы «Белавиа» никого не пускает.

Он сказал, что пока в Белоруссии просто нет такого пассажиропотока, чтобы его нужно было обслуживать таким количеством рейсов, а вот в России как раз потребность в новых перевозчиках есть.

Авиакомпания «Белавиа» – лидер пассажирских перевозок в Республике Беларусь. Днем рождения авиакомпании «Белавиа» официально считается 5 марта 1996 года, но так как образована она была на базе Белорусского объединения гражданской авиации, то история начинается с 1993 года, сообщается на официальном сайте компании. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.