«Белла Сибирь» планирует построить в Новосибирске предприятие по производству бинтов

Перспективы развития в регионе предприятия, входящего в польскую группу TZMO SA, президент компании обсудил с губернатором Андреем Травниковым.

Президент TZMO SA Ярослав Юзефович рассказал, что компания планирует расширять производственные площади в Новосибирской области, а также в рамках инвестиционной программы задумывается о реализации проекта по производству применяемых в медицине гипсовых бинтов. 

Кроме того, рассматривается перспектива открытия в Новосибирске центра услуг CitoNet, специализирующегося на процессах стерилизации, проката хирургических инструментов, стирки операционной одежды и постельного белья для медучреждений области. 

Губернатор Андрей Травников поддержал идею и поручил проработать вопрос предоставления необходимого для этих целей земельного участка с подъездными железнодорожными путями.  

«Белла Сибирь» работает в нашем регионе с 2006 г. В феврале 2017 г. в Новосибирске было открыто новое производство бумажных изделий, первое за Уралом. В рамках реализации инвестпроекта было построено здание и закуплены производственные линии. Продукцию предприятие реализует на рынках Сибири, Дальнего Востока, в странах таможенного союза.

Также в феврале 2017 г. в Новосибирске открыт Европейский центр долгосрочной опеки, обучающий уходу за тяжелобольными людьми. Министерство труда и социального развития Новосибирской области уже несколько лет является партнером с «Белла Сибирь»: эксперты компании проводили обучение специалистов государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания методикам ухода за пожилыми людьми и инвалидами как в учебном центре «Белла Сибирь», так и во время выездных мероприятий в подведомственных учреждениях министерства.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.