BELLA Sibir расширяет инвестиции и производство в Новосибирске

Об этом рассказал президент правления польской ГК TZMO SA, основатель предприятия по производству гигиенических изделий «Белла Сибирь» Ярослав Юзефович на встрече с мэром Новосибирска.

Анатолий Локоть отметил, что для Новосибирска имеет большое значение, что компания разворачивает здесь собственное производство, и мэрия готова оказывать полное содействие в расширении инвестиционной деятельности и развитии «Белла Сибирь» на территории города.

Ярослав Юзефович подчеркнул, что инвестиционный климат, который компания ощущает в Новосибирске, «влияет на стратегические и инвестиционные решения по запуску новых производств».

Мы очень довольны результатами сотрудничества с городской администрацией. Недавно мы сделали первый шаг по запуску своего производства в Новосибирске, теперь решили расширить производство изделий из тонкой бумаги. Кроме того, в ходе этого визита мы готовы объявить о запуске в Новосибирске новой линии по производству бытовой химии. Эта идея возникла в ходе разговора с руководителями сибирских торговых сетей. Таким образом, наша продукция будет выпускаться для реализации в сибирских торговых компаниях и позиционироваться в качестве местной продукции, — заявил он.

Как сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска, на изделиях предприятия, которое займет свою нишу в ряду местных товаропроизводителей, будет указано, что продукция создана в Сибири.

Пока мы производим здесь бумажные изделия, в ближайших планах — в 2018 году — запустить производство бытовой химии, в том числе специализированной медицинской химической продукции, — пояснила директор ТZМО SA по Восточному рынку Беата Рогальска.  

Представители компании также запланировали визит в детскую клиническую больницу № 3, где готов обсудить с новосибирскими медиками вопрос о запуске новой услуги по подготовке наборов для оперблока — для хирургических операций и процедур.

Технологическую линию по производству бытовой химической и специализированной продукции доставят из Польши, сырье планируют использовать местное. Товары компании будут реализовываться не только в Сибири, но и экспортироваться в другие страны. На производстве инвестор намерен задействовать до 500 сотрудников.

Сейчас у компании обширные планы по освоению не только Сибири, но и Дальнего Востока, Азии. В связи с этим встал вопрос о расширении производства в Подмосковье и переноса части производства в Новосибирск. На территории Кировского района была выбрана площадка, организовано производство бумажной продукции, которое с конца прошлого года активно работает, выпуская салфетки, носовые платки, предметы гигиены, — рассказал глава Кировского района Андрей Гончаров.   

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.