Белорусский производитель лакокрасочных материалов построит завод под Новосибирском

Компания намерена занять большую долю рынка в Новосибирской области после запуска производства на полную мощность.

Белорусская компания «Юнибудколор» решила наладить выпуск лакокрасочных материалов в Новосибирской области. Для реализации проекта, к которому производитель подключить своих партнеров, создав предприятие «Юнибудколор Сибирь», выбрана площадка в поселке Горный Тогучинского района. Согласно расчетам, мощность завода составит 20 тонн в смену, что позволит компании занять 20% новосибирского рынка, а инвестиции — 720 млн руб., сообщает «Коммерсант».

Как пояснил изданию заместитель гендиректора «Юнибудколор» Иван Сукало, инвесторами в проекте выступят три физлица и новосибирская компания «Консалтинг плюс» (учредителем являемся Юрий Хлопин).

«Доля участия белорусской компании в новосибирском предприятии пока обсуждается. Со своей стороны мы помогаем новосибирским партнерам с рецептурами ряда продуктов, готовим персонал и при запуске завода выводим его на проектную мощность. Реализация продукции вначале будет идти под нашими брендами, как в дальнейшем — решат партнеры», — приводит слова Ивана Сукало «Коммерсант».

Справка: «Юнибудколор» работает в Республике Беларусь с 1994, производит декоративно-отделочные, лакокрасочные материалы, креативные и индустриальные покрытия под семью торговыми марками. Мощность минского завода — 15 тонн в сутки. Основатель и основной собственник компании — ее гендиректор Юлия Закревская.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.