Бесплатную «Школу ВЭД» для предпринимателей запускают в Новосибирске

Образовательный проект об основах ведения международной деятельности будет проходить для малого бизнеса, не имеющего опыта внешнеэкономических отношений, но желающего получить его.

В этом году «Школа ВЭД – 2018» проводится под девизом «Только практика, нормативные акты и минимум теории». В рамках образовательного проекта будут даваться основы ведения международной деятельности и базовые понятия для взаимодействия с иностранными контрагентами, банками, таможенной и налоговой службами.

Проект направлен на активизацию предпринимателей на рынке внешнеэкономической деятельности, увеличение доли участников рынка, выход компаний на зарубежный рынок. Участниками проекта могут стать субъекты малого бизнеса, зарегистрированные на территории Новосибирска, и не имеющие опыта во внешнеэкономической деятельности. Соответствующим этим критериям необходимо пройти регистрацию.

Обучение бесплатное, оно будет проходить один раз в неделю с 15-00 до 18-00 в течение пяти недель. Старт программы — 4 апреля.

Организаторами выступают Управление предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска, комитет «ВЭД и Таможни» НОО МСП «ОПОРА РОССИИ» и банк «Левобережный». Они обещают, что участники получат индивидуальное сопровождение, удобный для деловых людей график обучения, экспертные консультации специалистов по внешнеэкономической деятельности и возможность общения с преподавателями-практиками.

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.