Бинбанк купит 100% акций МоскомПриватБанка

Бинбанк договорился о приобретении 100% акций МоскомПриватБанка, российской "дочки" украинского ПриватБанка. Стоимость его определена в 6 млрд руб.

Об этом 2 апреля сообщил РБК-Новосибирск со ссылкой на пресс-службу Бинбанка. "Дочка" украинского банка приобретается в рамках стратегии по расширению розничного бизнеса. Расчеты будут осуществляться за счет денежных средств и украинских активов основного акционера и владельца Бинбанка Михаила Шишханова. Сделку планируется совершить в течение ближайшего времени.
 
По сообщению издания, агентство по страхованию вкладов (АСВ) выделяет Бинбанку кредит на 12 млрд руб., которые будут направлены на поддержание ликвидности МоскомПриватБанка и на реализацию проекта по созданию самостоятельной IT-инфраструктуры кредитной организации.
 
В марте 2014г. ЦБ ввел временную администрацию в МоскомПриватБанк, при этом банк продолжил работать в соответствии с выданной лицензией. Функции временной администрации по управлению МоскомПриватБанком были возложены на АСВ, передает «Росбизнесконсалтинг».
 
МоскомПриватБанк представлен в 31 регионе РФ, региональная сеть насчитывает 3 филиала и 220 отделений, на территории России функционирует около 2000 банкоматов и 9000 POS-терминалов.
 
На текущее время в Новосибирске у Москомприватбанка нет отделений и банкоматов, Бинбанк представлен 5 отделениями, 1 филиалом, 4 допофисами, 9 банкоматами и одним платежным терминалом.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.