Бизнесмен открыл в Новосибирске точку по продаже ролл-мороженого, популярного в Таиланде

Необычный холодный десерт, технология приготовления которого распространяется по миру из Таиланда, теперь представлен и в Новосибирске.

В середине мая на фудкорте ТРЦ «Аура» заработала точка «Тайскрим», где готовят мороженое в виде роллов — молочная основа вместе с фруктами и другими добавками замораживается на специальной «сковороде» с отрицательной температурой, а потом закручивается предназначенным для этого скребком.

Формат вывел на новосибирский рынок предприниматель Максим Оленбург, который развивает несколько проектов, в том числе на рынке общепита. Он рассказал DK.RU, почему решил открыть новый бизнес:

«Я постоянно ищу то, что имеет максимальную натуральность, будет понятно людям, а также обладает wow-эффектом. И ролл-мороженое отвечает этим критериям. Мы мешаем сливки с молоком, добавляем ингредиенты от тропических фруктов до печенья, украшаем, поливаем сиропом и всё. Вот и весь состав», — объясняет Оленбург.

Само оборудование, которое позволяет «жарить» холодом, завезено из-за границы, отмечает владелец «Тайскрим». Благодаря специальной машине весь процесс приготовления, похожий на шоу, происходит на глазах гостя. Стоимость одной порции, в зависимости от наполнения, начинается от 160 руб.

Предприниматель сообщил, что сейчас ведет переговоры по открытию следующей точки. Следующим шагом будет запуск «Тайскрима» в Москве — ориентировочно это должно произойти уже в октябре.

Бизнесмен открыл в Новосибирске точку по продаже ролл-мороженого, популярного в Таиланде 1

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.