Бизнесмен открыл в Новосибирске точку по продаже ролл-мороженого, популярного в Таиланде

Необычный холодный десерт, технология приготовления которого распространяется по миру из Таиланда, теперь представлен и в Новосибирске.

В середине мая на фудкорте ТРЦ «Аура» заработала точка «Тайскрим», где готовят мороженое в виде роллов — молочная основа вместе с фруктами и другими добавками замораживается на специальной «сковороде» с отрицательной температурой, а потом закручивается предназначенным для этого скребком.

Формат вывел на новосибирский рынок предприниматель Максим Оленбург, который развивает несколько проектов, в том числе на рынке общепита. Он рассказал DK.RU, почему решил открыть новый бизнес:

«Я постоянно ищу то, что имеет максимальную натуральность, будет понятно людям, а также обладает wow-эффектом. И ролл-мороженое отвечает этим критериям. Мы мешаем сливки с молоком, добавляем ингредиенты от тропических фруктов до печенья, украшаем, поливаем сиропом и всё. Вот и весь состав», — объясняет Оленбург.

Само оборудование, которое позволяет «жарить» холодом, завезено из-за границы, отмечает владелец «Тайскрим». Благодаря специальной машине весь процесс приготовления, похожий на шоу, происходит на глазах гостя. Стоимость одной порции, в зависимости от наполнения, начинается от 160 руб.

Предприниматель сообщил, что сейчас ведет переговоры по открытию следующей точки. Следующим шагом будет запуск «Тайскрима» в Москве — ориентировочно это должно произойти уже в октябре.

Бизнесмен открыл в Новосибирске точку по продаже ролл-мороженого, популярного в Таиланде 1

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.