Бизнесмен Виктор Мокровицкий считает, что Новосибирск "на стадии великого эксперимента"

После победы на выборах лидера КПРФ Анатолия Локтя Новосибирск заговорил о грядущих переменах. Чем они "грозят" бизнесу - об этом ДК поговорил с предпринимателем Виктором Мокровицким.

Виктор Мокровицкий, председатель совета предпринимателей Заельцовского района Новосибирска
 
Я очень надеюсь, что это изменения в лучшую сторону. Обыватель, как правило, безразличен к предполагаемой смене власти: «Белые приходят – грабят, красные приходят – грабят», как говорили  в фильме «Свадьба в Малиновке». Но я считаю, что в данном случае во власти произойдут  позитивные изменения.
 
Уверен, что взаимоотношения с бизнесом будут носить прозрачный, объективный, а главное – конструктивный характер. Я очень хорошо знаком с основными кандидатами в мэры и их программами, везде и у всех очень хорошие «хотелки». Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество. Так вот, считаю, коммунистам всегда было свойственно обобщать предыдущий опыт и применять его. Но не всегда удачно, конечно. История государства Российского изобилует такими примерами.
 
Думаю, что политическая ситуация и  коммунистическое мировоззрение изменились, но в лучшую сторону. Предполагаю, это заблуждение – что коммунисты  боялись брать на себя ответственность, идя к власти. Локоть уверенно шел на выборы со своей командой.
 
Считаю, что в работе мэра 25% политической составляющей и 75%  – хозяйственной. А у губернатора – наоборот. Многие считают, что из политиков получаются плохие управленцы, надеюсь, время покажет, что это не так. Локоть – политик очень опытный, очень известный, федерального уровня, к тому же, защищенный тем, что у него в команде Андрей Ксензов.
 
Я был в команде Ксензова с самого начала и до того момента, пока его не сняли с выборов, знаю каждую фразу его так называемых апрельских тезисов, и уверен, что это действительно талантливый управленец. И грабить при нем, как и при Локте, никто никого не будет. Вообще, думаю, что приход Локтя к власти – это своего рода эксперимент, за которым будут наблюдать не только горожане, но и вся страна. Поэтому на КПРФ в Новосибирской области возложена колоссальнейшая ответственность. Тем более, в своей работе они намерены учитывать общественное мнение на базе вновь создаваемых эффективных организаций, которые будут работать по всем направлениям. Таким образом, гарантированно будут развиваться отношения между властью и бизнесом.
 
В течение последних трех лет у меня как у представителя бизнеса и руководителя рабочей группы мэрии по улучшению комфортного проживания, за которым стоит большое количество жителей и предпринимателей Заельцовского района Новосибирска, сложились хорошие отношения и понимание не с единороссами, а именно с коммунистами. Я обращался и к Артему Скатову, и к Андрею Жирнову, и к Анатолию Локтю, отстаивал интересы жителей и предпринимателей, выступал против точечной застройки и добился того, что сейчас, к примеру, все-таки не строят общежитие в сквере НИИЖТа. И такого понимания я достиг именно и только с коммунистами. Было еще несколько вопросов, по которым они оперативно принимали эффективные меры. С ними есть диалог.
 
Поэтому считаю, что мы на стадии великого эксперимента, и я вижу положительные перспективы, и уверен, что новая власть в мэрии не будет использовать свои мандаты для каких-то меркантильных целей. У них есть убеждения, есть определенные правила, от которых они не отступают. И я уверен, что бизнесу будет легче вести с ними диалог.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.