Бизнесмены не поддерживают депутатов заксобрания
Почти половина респондентов, принявших участие в опросе "ДК", уверены, что властям стоит увеличить финансирование детских спортивных школ вместо помощи професиональным клубам.
Некоторые бизнесмены в решении законодателей видят как хорошие, так и плохие стороны. "С одной стороны, поддержка спорта за счет средств правительства кажется логичной. Сильная профессиональная команда — это хороший пример для молодежи. В конечном итоге это увеличивает интерес подростков к занятию спортом и дает хороший жизненный ориентир, - взвесил все "за" и "против" директор службы заказа такси «Лидер» Сергей Вершинин. - А с другой — в Новосибирске хватает других проблем, на решение которых можно направить дополнительное бюджетное финансирование".
В качестве приоритетных направлений развития спорта в Новосибирске, кроме упомянутого финансирования детских клубов, участники опроса назвали строительство новых спорткомплексов (18%), спортплощадок во дворах (17%) и школах (12%). За поддержку профессиональных команд свои голоса отдали только 6% опрошенных.









