Бизнесмены Новосибирска будут болеть за наших

До начала олимпийских игр в Сочи осталось совсем немного времени. ДК узнал у новосибирских бизнесменов и политиков, ждут ли они Олимпиаду и чувствуют ли ее своей

Александр Бестужев,

президент спортивно-профессионального клуба "Успех":

"Олимпиаду жду - это праздник, эмоции, демонстрация возможностей человека. Болеть буду, конечно, за сборную России, но, прежде всего, за земляков. Горжусь, что в кандидатах на участие в олимпиаде 12 новосибирцев. Любые олимпийские игры оставляют яркий след в истории. Все страны, которые принимают игры, несут финансовые затраты. Однако желающих принимать главные спортивные соревнования не становится меньше. Олимпиада - это престиж страны. Безусловно, бизнес должен поддерживать спорт, потому что вложения в спорт - это инвестиции в будущее".

Анна Сидевич,

директор компании Daily Catering:

"Несмотря на негатив в прессе, я жду Олимпиаду с положительными чувствами. Уверена, что наши покажут себя достойно и соберут макисимальное количество медалей. Думаю, что бюджетные вложения, сделанные в Сочи, окупятся. Не только материально, но и в том плане, что благодаря популяризации спорта мы получаем все возможности для того, чтобы вырастить здоровое поколение. Мой любимый вид спорта - фигурное катание, у меня по нему 1-ый юношеский разряд. А последние 10 лет занимаюсь фитнесом и по себе знаю, насколько жизнь физически активного человека качественнее, чем жизнь у телевизора".

Ирина Стома,

директор агентства недвижимости "Комфорт НСК":

"Мы с сыновьями наблюдали за эстафетой олимпийского огня в Новосибирске. Конечно, в те дни, когда она проходила, пришлось постоять в пробках. Но, на мой взгляд, ради такого значимого события можно было потерпеть. Я, наблюдая за марафоном, испытала гордость за наших факелоносцев, особенно за 101-летнего Александра Каптаренко. Постаралась передать свои патриотические чувства детям. В нашей семье спорт в большом почете: я катаюсь на горных лыжах, мальчишки - на сноубордах и коньках. Все вместе будем болеть за наших. Кстати, мы едем на Олимпиаду в Сочи. Билеты - на хоккей и фигурное катание".

Сергей Лунев,

директор и соладелец ресторана Red House:

"Знаю, что многие относятся к Олимпиаде негативно - дескать, тратим на Сочи весь бюджет страны, из-за чего в других регионах почти не строится масштабных объектов. Я вспоминаю подготовку к играм как данность и считаю: раз уж мы это затеяли, надо провести олимпиаду максимально хорошо. С еще большим уважением чем к олимпийцам, я тоношусть к параолипийцам. Искренне воодушевляет проявление безграничности ресурсов, предоставленных человеку для ощущения полноты жизни и получения от нее желаемого. Буду от всего сердца болеть за наших."

Борис Прилепский,

дептат Закнондального собрания Новосибирской области:

"Я хорошо отношусь к спорту. Сам - ветеран спорта, в прошлом - тренер по биатлону. Но, когда я узнал, что зимняя Олипмпиада-2014 пройдет в Сочи, радости не испытал. Худшие ожидания оправдались: ради так называемого престижа страны  оказался практически загубленным детский спорт, остановлены крупные стройки. Все ресурсы идут в Сочи, а в детских спортшколах нашей области, например, денег хватает едва на зарплату тренеров. Ни на ремонт, ни на развитие средств уже нет".

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.