Бизнесмены рекомендуют посетить уникальные выставки

Новосибирский художественный музей порадует ценителей творчества французского импрессиониста Эдгара Дега, а в краеведческом музее будут выставлены подлинники ритуальной культуры Африки прошлых веков.

На выставке «Черная Африка» в Новосибирском краеведческом музее будет представлено 160 подлинных предметов, рассказывающих о самобытной бытовой и ритуальной культуре двух десятков государств Африки. Это маски и статуэтки, использовавшиеся для различных обрядов, музыкальные инструменты, оружие и украшения, мелкая бронзовая пластика, изготовленная в XIX-XX веках. "Я люблю путешествовать и хотела бы побывать в странах Центральной тропической Африки, - делится мыслями генеральный директор студии «Экзотика» Ольга Пархомчик. - Замечательно, что на выставке собраны именно подлинники ритуальной культуры, изготовленные в прошлые века на территории Конго, Либерии, Ганы, Нигерии и других государств. Такая выставка априори познавательна, она подобна путешествию в историю.

Живописное наследие французского импрессиониста Эдгара Дега широко известно, в отличие от его гравюр, офортов и монотипий, которые не представлены в музеях России. Неизвестен был и тот факт, что художника привлекали «злачные» места Парижа. После его смерти брат Рене Дега, оберегая репутацию Эдгара, уничтожил почти все рисунки с жанровыми сценками из жизни борделей и кафешантанов. Уцелели лишь две серии графических работ, находящиеся в частной коллекции и ныне предоставленные для экспонирования в Новосибирске. "Заинтригован выставкой «Дега в пространстве полусвета», - говорит директор клиники «Санитас» Михаил Андрушкевич. - не премину посетить, возможно, и «Черную Африку». Это действительно уникальные экспозиции".

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.