Бизнесмены высказали своё отношение к переходу Новосибирска в другой часовой пояс

Бизнесмены рассказали, почему не рады состоявшемуся переводу времени, а что, наоборот, изменится в лучшую сторону.

Больше всего перевод стрелок сказывается на людях дела, которые ведут свои дела с другими городами и даже странами. Им не только нужно адаптировать свои биологические часы к новому времени, но и подстраиваться к работе со своими партнерами.

DK.RU опросил руководителей нескольких новосибирских компаний, чтобы узнать как они относятся к переходу на другой часовой пояс и усилившееся расхождение во времени с Москвой.

Бизнесмены высказали своё отношение к переходу Новосибирска в другой часовой пояс 1Директор в Группа компаний «Лиртана» Андрей Федюкин:

«Как бизнесмен  никак! Потому что у меня есть клиенты и в западной части страны, и в восточной... Поэтому где-то стало проще, где-то сложнее... Опять же  час, по-моему, не такой критичный сдвиг. Это не не 8, и даже не 3 часа... А как человек  стало проще, так как просыпаться от солнца, которое в 3 часа ночи начинает светить в твою кровать, очень неудобно!»

 

Бизнесмены высказали своё отношение к переходу Новосибирска в другой часовой пояс 2Директор ГЖА «Центр ипотечных программ» Алексей Котлов:

«С одной стороны, отношусь позитивно, потому что приходится летать в командировку в Паттайю, и время сравнялось. Но с с другой стороны, открыли офис в Петербурге — теперь разница в 4 часа, стало похуже взаимодействовать с сотрудниками из этого города».

 


Бизнесмены высказали своё отношение к переходу Новосибирска в другой часовой пояс 3Исполнительный директор бюро путешествий «Гран-Тур» Ольга Тимохина

«Категорически не согласна. Причем с точки зрения здоровья мне все равно  я и сова, и жаворонок одновременно: поздно ложусь, рано встаю  особенность организма! Меня больше волнуют рабочие процессы  для сотрудничества с азиатскими партнерами мы немного приобрели (в основном, время работы совпадает), а вот связь с Европейской Россией и Европой удлинилась. К тому, что соседи Томск и Барнаул перешли раньше, мы уже приноровились, уровень проблемы тот же, что и с азиатским партнерами  не критично».
 

Бизнесмены высказали своё отношение к переходу Новосибирска в другой часовой пояс 4Директор агентства Wow Николай Глухих пояснил, почему негативно относится к переводу стрелок:

«Большинство наших заказчиков находятся в Москве, поэтому работать станет на час тяжелее. Я, конечно же, не буду как Ива Аврорина желать онкологии родственникам принявших это решение — я пожелаю им сил и терпения по уходу за очевидно тяжело отсталыми людьми, отодвинувшими нас с вами на час от Москвы при нашей жутко централизованной экономике в угоду не самым светлым людям, неспособным заработать на плотные шторы».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.