Благоустроенная зона отдыха за 25 млн руб. откроется в Калининском районе

Парк культуры и отдыха «Сосновый бор» пополнится новой благоустроенной зоной отдыха, которая откроется 1 июня.

На ней планируется разместить два бассейна (взрослый и детский), террасы, шезлонги с зонтами, площадки для занятий спортом, играми, анимацией, а также летнее кафе-буфет. Генеральным подрядчиком и обслуживающей организацией выступила компания «Контек-Нск».

По словам начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анны Терешковой, создание такой зоны органично вписывается в концепцию развития зеленых зон города.

Сейчас на территории парка идет подготовка площадки для установки объектов, в том числе снос аварийных деревьев на основании разрешений, выданных главным управлением благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска, установка ограждения и устройство площадок под монтаж бассейнов.

Работы не связаны с каким-либо строительством, поскольку все оборудование монтируется на поверхности, в том числе помещения, являющиеся модульными конструкциями и поставляемые в готовом виде.

Бассейны представляют собой сборные конструкции, возводимые в краткие сроки над поверхностью земли. Площадь, примыкающая к бассейнам, будет выполнена как терраса, на которой установят шезлонги и зонты. Также запланировано благоустройство всей остальной территории — дорожки с декоративным покрытием, натуральные и искусственные газоны, сцены и пр.

Директор МБУК ПКиО «Сосновый бор» Александр Гольман рассказал, что стоимость оборудования зоны отдыха составляет 25 млн руб. Работы по монтажу и подготовке площадки выполняются силами и за счет подрядной организации. Никаких расходов из средств бюджета или средств парка не предусмотрено.

По словам директора ООО «Контек-Нск» Артема Верреса, компания предусмотрела льготы и скидки для разных категорий посетителей зоны отдыха. Для инвалидов, пенсионеров, детей от 5 до 12 лет — скидка 50 % от стоимости, а дети до 5 лет пройдут бесплатно. По понедельникам и вторникам с 10.00 до 14.00 будет организовано бесплатное посещение зоны отдыха воспитанниками детских домов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.