Блогеры и бизнес потратили свой выходной на уборку мусора вдоль Михайловской набережной

Новосибирске за прошедшую субботу стал чище на десятки килограммов разного рода отходов – организаторы масштабного субботника отчитались о результатах.

Субботник «Блогер против мусора», посвященный очистке берега реки Обь на Михайловской набережной, привлек около 70 человек. Благодаря всем, кто подключился к участникам проекта «Блог-тур Новосибирск», за 3 часа удалось собрать более 100 мешков мусора. 

«Субботник открыл заместител мэра Новосибирска Артём Скатов. Во время уборки к блогерам активно присоединялись горожане, прогуливающиеся по Михайловской набережной. За время проведения субботника было собрано 102 мешка с мусором. Стекло, пластик, алюминиевую банку и прочий мусор собирали раздельно», – сообщают организаторы субботника.

Мешки с отсортированным мусором отправились на переработку, за которую взялась компания «Тайгер-Сибирь». Но всё-таки больше всего было собрано несортируемого мусора – более 60 мешков, еще 19 мешков заняли ПЭТ-бутылки, 15 мешков – стеклянная тара, 4 мешка – алюминиевые банки.

«Сейчас субботниками трудно кого-либо удивить, поскольку подобные мероприятия проходят регулярно. Этот субботник показал, что в нашем городе есть неравнодушные люди, которые откликнулись на инициативу блогеров и поддержали их в выходной день», – делится координатор субботника «Блогер против мусора» в Новосибирске Михаил Докукин.

Блогеры и бизнес потратили свой выходной на уборку мусора вдоль Михайловской набережной 1

Кроме уборки участники субботника приняли участие в мастер-классе от парка чудес «Галилео» в рамках которого узнали о том, как утилизировать пенопласт, как ликвидировать нефтяные пятна на водоёмах и как влияет на лёгкие сигаретный дым.

Проведение экологического субботника поддержали мэрия Новосибирска, производитель очищающих салфеток для одежды компания SALAD, компания «Балтика», парк чудес «Галилео». DK.RU и издательский дом «Сибинформ» выступили в качестве информационных партнеров.

Справка: впервые акция «Блогер Против Мусора» прошла 6 августа 2011 года и объединила 16000 человек в 120 городах России и стран СНГ. Новосибирск присоединился к Всероссийскому субботнику в сентябре 2012 года.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.