Более 13 миллиардов нужно на достройку всех проблемных объектов региона

Такие цифры озвучил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт во время заседания комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам в региональном заксобрании.

Более 13 миллиардов нужно на достройку всех проблемных объектов региона
Иллюстрация: DK.RU
В рамках государственной поддержки при завершении строительства проблемных домов увеличение [финансирования — прим. ДК] произошло на 72,293 млн руб. в 2019 и 2020 гг., — цитирует КП-Новосибирск министра.
Шмидт также привел в пример погашение бюджетными деньгами задолженностей на техническое присоединение домов к сетям в Краснообске. В 2020 г. также будут погашены долги на объектах в Оби и Новосибирске.
 
Коснулись депутаты и темы обманутых дольщиков Новомарусино. Там жители создали рабочую группу: в нее вошли четыре инициативные группы обитатателей микрорайона, заседания проходят раз в неделю. После обещанной экспертизы недострой будут завершать под патронажем жилищно-строительного кооператива. Как пообещали власти, дома в новомарусино будут достроены в первую очередь — как только из федерального фонда начнут поступать деньги.
 
Напомним, в середине октября новосибирские застройщики отправили Виталию Мутко предложения по изменениям в законы.
Самое читаемое
  • Димитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспортаДимитровский мост в Новосибирске открыли для проезда транспорта
  • Новосибирский бизнесмен пойдет под суд из-за долгов по зарплатеНовосибирский бизнесмен пойдет под суд из-за долгов по зарплате
  • Новосибирская фармкомпания нарастит производство до 200 миллионов упаковок продукцииНовосибирская фармкомпания нарастит производство до 200 миллионов упаковок продукции
  • Почти половина билетов в Новосибирске приобретается за месяц и более до событияПочти половина билетов в Новосибирске приобретается за месяц и более до события
  • В Новосибирском КБК назначен новый гендиректорВ Новосибирском КБК назначен новый гендиректор
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.