Более 13 миллиардов нужно на достройку всех проблемных объектов региона

Такие цифры озвучил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт во время заседания комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам в региональном заксобрании.

Более 13 миллиардов нужно на достройку всех проблемных объектов региона
Иллюстрация: DK.RU
В рамках государственной поддержки при завершении строительства проблемных домов увеличение [финансирования — прим. ДК] произошло на 72,293 млн руб. в 2019 и 2020 гг., — цитирует КП-Новосибирск министра.
Шмидт также привел в пример погашение бюджетными деньгами задолженностей на техническое присоединение домов к сетям в Краснообске. В 2020 г. также будут погашены долги на объектах в Оби и Новосибирске.
 
Коснулись депутаты и темы обманутых дольщиков Новомарусино. Там жители создали рабочую группу: в нее вошли четыре инициативные группы обитатателей микрорайона, заседания проходят раз в неделю. После обещанной экспертизы недострой будут завершать под патронажем жилищно-строительного кооператива. Как пообещали власти, дома в новомарусино будут достроены в первую очередь — как только из федерального фонда начнут поступать деньги.
 
Напомним, в середине октября новосибирские застройщики отправили Виталию Мутко предложения по изменениям в законы.
Самое читаемое
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • ФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензинФАС взялась за частные заправки: кое-кто ответит за необоснованный рост цен на бензин
  • Российский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохоРоссийский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохо
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.