Более 20% новосибирских точек общепита перестроилось в режим доставки

Поиск доставки еды из ресторанов и кафе вырос в Москве на 70%, а по РФ в среднем — на 42%. Таковы данные картографического сервиса 2gis.ru, основанные на активности пользователей 330 городов.

Как уточняют в компании, данные актуальны на февраль и март. В Новосибирске за этот период количество заведений переориентировавшихся на доставку, выросло на 21%. Больше всего таких заведений оказалось в Москве и Санкт-Петербурге: более чем на 54% и 52% соответственно. Кроме того, по данным сервиса, за март количество супермаркетов и гипермаркетов, которые используют свои или сотрудничают со внешними службами доставки, выросло в Москве на 30%. 
 
Кстати, временно закрывшие свои офисы компании теперь отмечены в 2ГИС комментарием «Временно не работает» и не будут появляться в результатах поиска, если применить фильтр «Открыто сейчас».
Мы обновили данные о времени и статусе работы организаций, чтобы привлечь внимание к тем, кто продолжает работать, в том числе, по онлайн-заказам. Мы поддерживаем пользователей и бизнес в изменившихся условиях: услуги по доставке еды и продуктов 2ГИС показывает сейчас на главном экране, — комментирует менеджер проекта Анжела Дружинина.
Любая организация может бесплатно добавить в 2ГИС информацию, что у нее появились услуги доставки, выезда на дом или онлайн-сервисы — через личный кабинет, с помощью сообщения об ошибке в карточке компании, или позвонив по телефону в 2ГИС.
Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.