Более 5 тысяч человек посетили завод Coca-Cola HBC Россия в Новосибирске в 2019 году

Более 5 тысяч человек посетили завод Coca-Cola HBC Россия в Новосибирске в 2019 году
Иллюстрация: Coca-Cola

Бесплатные экскурсии на завод Coca-Cola HBC Россия в Новосибирске проводятся уже более 10 лет.

В 2019 году более 5 тысяч жителей и гостей города посетили предприятие, где узнали все этапы производства знаменитого напитка.

В рамках экскурсионной программы посетители могут подробно изучить технологический процесс: от водоподготовки до наклеивания этикетки и упаковки напитков. На территории завода расположен музей Coca-Cola. Здесь хранится коллекция экспонатов: экземпляры напитков со всего мира, сувениры и постеры.

С 2017 года на заводе проводятся тематические экскурсии — например, для школьников и студентов разработаны интерактивные профориентационные лекции, в ходе которых ребята узнают об особенностях работы различных отделов компании. Нововведением 2019 года стали инклюзивные экскурсии, адаптированные для особенных посетителей. За прошедший год на производстве смогли побывать 365 особенных подростков и взрослых.

«Экскурсии для особенных гостей мы планируем сделать регулярными. Опыт первых инклюзивных экскурсий показал, что они дают посетителям с особенностями развития социализацию и общение. Мы вместе работаем над решением проблемы социальной изоляции и уверены, что эта практика станет еще одним шагом для построения инклюзивного общества наряду с другими инициативами компании в этом направлении», — отмечает Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

С февраля 2020 года запустится новая технология. С помощью VR очков можно будет увидеть «в приближении» те производственные процессы, которые не доступны экскурсионным группам. Бесплатные экскурсии проводятся по предварительной записи по будним дням и только для лиц, достигших 12-летнего возраста. Записаться на экскурсию можно на сайте компании или по телефону +7 (383) 210-61-60.

Более 5 тысяч человек посетили завод Coca-Cola HBC Россия в Новосибирске в 2019 году  1

За все годы проведения экскурсий завод Coca-Cola HBC Россия в Новосибирске принял более 40 тысяч посетителей. Кроме Новосибирска, экскурсии на заводы Coca-Cola HBC Россия проводятся еще в 8 городах: Екатеринбурге, Красноярске, Москве, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и подмосковном Щелково.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.