Более 60 тыс. сибирских школьников хотят быть бизнесменами

АНО «Россия — страна возможностей» проводит конкурс «Мой первый бизнес», заявки на который принимаются до 10 декабря.

Дети до 18 лет борются за гранты на обучение в РЭУ им. Плеханова, путевки в образовательные центры и на бизнес-интенсивы и за модные гаджеты.   

В конкурсе «Мой первый бизнес» принимают участие 64 894 школьников Сибирского федерального округа (в прошлом году было всего 50 217 заявок). В числе лидеров также представители Центрального федерального округа (293 543) и Приволжского федерального округа (90 667).  

Среди регионов самыми многочисленными по количеству заявок на данный момент являются Москва (222 515), Свердловская область (35 185), Санкт-Петербург (33 499), Новосибирская область (25 880), Краснодарский Край (17 759), Республики Татарстан (13 897) и Башкортостан (13 649).

В конкурсе представлено 5 направлений (треков): Инновации, Сделай своими руками, Свой видеоблог, Интернет-продажи, Командный бизнес-проект. По данным руководителя конкурса «Мой первый бизнес» Ярослава Самылина, больше всего детей сейчас зарегистрировано в номинациях «Сделай своими руками» (90 591) и «Свой видеоблог» (92 561).  Прошли теоретический блок порядка 270 тыс. участников, выполнили все задания в треках более 100 тыс. школьников.

Наставники конкурса отвечают на вопросы, как начать свой бизнес, как придумать идею, кто такой предприниматель, как увеличивать продажи.

Одно из главных качеств предпринимателя — в том, что, придумав идею, он действует. Недостаточно просто найти крутой товар или придумать услугу. Самое сложное в любом бизнесе — это продажи и привлечение клиентов. Для того чтобы школьнику привлекать клиентов, совсем не обязательно сразу делать сложный сайт. Самый простой и знакомый для ребят вариант для старта — продажи в интернете. Всегда лучше продавать там, где уже есть большое скопление целевой аудитории, — отметил наставник трека «Интернет-продажи» Мари Сенн.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 г. Ключевые цели организации — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 15 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский челлендж успеха «Россия — страна возможностей», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ — территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», акция признательности «Благодарю», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», благотворительный проект «Мечтай со мной» и конкурс «Лига вожатых».

Международный конкурс «Мой первый бизнес» —  инструмент для содействия развитию молодежного предпринимательства в РФ, включающий в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства для молодежи до 18 лет. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.