Более чем на 25% выросло число исков о несостоятельности физлиц в Новосибирске

Согласно статистике, в первой половине 2019 г. число поданных исков в Арбитражный суд Новосибирской области, если сравнивать с 2018 г., выросло на 20% и более.

В 2018 г. за первые полгода подали 19,6 тыс. заявлений, а в 2019 г. за этот же период — более 23,8 тыс. Это и дало более 20% роста, сообщает РБК Новосибирск, ссылаясь на статистику новосибирского арбитражного суда
 
Возросло также и количество рассмотренных судом заявлений — почти на 25% (22,3 тыс. дел). Увеличился объем обращений о взыскании с граждан и организаций обязательных платежей и санкций — на 41%. Стало больше на 25% исков о несостоятельности физических лиц.
 
Кстати, возросло и количество самобанкротств в Новосибирске.
Благодаря рекламным кампаниям некоторых юридических фирм, большая часть людей полагает, что банкротство — легкий способ освободиться от долгов, — рассказала в своем интервью ДК партнер юридического партнерства «Курсив», руководитель практики «Судебное представительство. Банкротство» Юлия Макаренко. — Согласно официальным данным, в 2018 г. они выступили заявителями в 86% процедур. На практике же банкроты чаще всего не осознают всех последствий.
На 10% возросло количество исков о неисполнении обязательств по договорам, на 64% — о защите интеллектуальной собственности, на 20% — число налоговых споров.
 
Напомним, в августе Новосибирская область попала в топ-5 регионов-лидеров по банкротствам компаний.
Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»ЦБ РФ поддержал меры, которые Татьяна Ким назвала «циничным уничтожением конкурентов»
  • Золото оправдало ожидания. А что дальше?Золото оправдало ожидания. А что дальше?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.