Более половины новосибирских автошкол перешли в онлайн-формат

Специалисты актуализировали информацию о компаниях, предоставляющих услуги в интернете или дистанционно. Сейчас удаленное обучение предлагают уже более половины автошкол в крупнейших городах РФ.

Теперь с помощью фильтра «Онлайн-услуги» в справочнике 2ГИС можно легко найти организации, которые предоставляют образовательные, консультационные и юридические услуги, занимаются продажей товаров через интернет. Специалисты 2ГИС собрали свежие данные о работе автошкол в городах РФ.
По состоянию на середину апреля, в 15 крупнейших городах страны, где численность населения превышает 1 млн жителей, уже 58% автошкол запустили услуги дистанционного обучения. Это видеоуроки, презентации с голосовыми пояснениями и онлайн-тестирование теоретических знаний. Практические занятия на автодромах и учебные поездки с инструктором по городу многие автошколы отложили — они возобновятся после снятия режима самоизоляции, — рассказазывают аналитики компании.
Кстати, лидером по внедрению дистанционных методов обучения стала даже не Москва, которая оказалась только на 10 месте рейтинга (138 автошкол — 55%), а Екатеринбург. Здесь 72% автошкол перевели своих клиентов на удаленное обучение.
 
Новосибирск в рейтинге 2ГИС оказался на 13 месте с 47% школ на «удаленке». Но на момент публикации в ДК, 24 апреля, всего по Новосибирску на картах 2ГИС из указанных 160 точек автошкол, оказывать онлайн-услуги стала уже 101 школа, то есть 63%.
 
Напомним, ранее стало известно, как изменились цены на медтовары в Новосибирске.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.