Большая часть новосибирцев отказывается от путешествий из-за ипотеки

Значительное число жителей Новосибирска не могут себе позволить уехать в отпуск за рубеж из-за долга перед банком.

56% новосибирцев признались, что отказываются от путешествий из-за ипотеки. Всего же 73% опрошенных специалистами портала по выбору недвижимости N1.RU горожан признаются, что ипотека – это реальная возможность приобрести собственное жилье или улучшить уже имеющиеся условия. Против ипотеки выступают 23% респондентов.

68% опрошенных уже выплатили, выплачивают или планируют взять ипотечный кредит в ближайшем году. 32% никогда не брали ипотеку и не собираются этого делать.

Чтобы выплатить долг быстрее или не просрочить платежи в основном новосибирцы вынуждены экономить на путешествиях. Чуть меньше, 41% респондентов, вынуждены сокращать свои расходы на автомобиль или посещение кафе и ресторанов. Ещё 32% согласны экономить на крупных покупках, таких как мебель и бытовая техника. От посещения кино и других развлечений отказались 31%, а 14% экономят на аренде жилья, пока строится собственный дом.

32% пользователей признались, что экономить приходится на всем. И только 10% отметили, что у них не было или нет необходимости в экономии в период выплаты ипотечного кредита. 

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.