Больше половины федеральных трасс в Новосибирской области не отвечают нормативам

64% — это шестое место среди семи регионов, в которых присутствует интернет-издание «Деловой квартал».

За последние годы объемы услуг железнодорожного и воздушного транспорта в России стали практически сопоставимы за счет перераспределения пассажиропотоков. Так, за 2014 год пассажирооборот воздушного транспорта увеличился на 7,2%, железнодорожные перевозки снизились  на 7,1%. Причем, снижение наблюдается в обоих типах сообщения дальнего следования и пригородных поездов.

Тарифы на авиаперевозки внутри страны стали доступнее, однако многие пассажиры считают железнодорожный транспорт более безопасным.

Куда хуже развивается ситуация с совершенствованием дорожной системы. В некоторых регионах присутствия «ДК» доля автодорог в ведении субъектов РФ, не соответствует нормативным требованиям — более 50% (Татарстан, Свердловская, Новосибирская и Нижегородские области).

Лучше других ситуация с дорогами обстоит в Красноярском крае. Здесь только 32,1% федеральных автомагистралей не соответствуют требованиям. На втором месте — Челябинская область (47,5%), на третьем — Ростовская (49,8%).

В Новосибирске насчитывается порядка 1,09 млн штук автомототранспортных средств. Из них 93% принадлежат физлицам.

С полными результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

Самое читаемое
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • На Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд.  рублейНа Среднем Урале построят логоцентры за 15 млрд. рублей
  • Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.Пощечина общественному вкусу и архитектурная чехарда. Здания Екатеринбурга XIX в.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.