Большинство новосибирских студентов совмещают работу и учебу

В Новосибирске растет количество студентов, которые совмещают работу и учебу. Если в прошлом году таких было около 67%, то в этом - уже 71%. Большинство из них работают не по специальности.

Порталы Headhunter.ru и Career.ru провели опрос среди 783 студентов, который показал, что количество работающих студентов постоянно увеличивается. Так, если в прошлом году о совмещении работы и учебы ответило 67% респондентов, то в этом году - уже 71%. При этом, количество резюме от студентов в августе выросло на 55% по сравнению с июлем.

Студенты-очники выбирают вечернее время работы или сменный график, а на очно-заочной форме обучения студенты работают чаще всего по стандартному графику. При этом, 9% выбирают работу дома, а тех, кто предпочел работать летом, набралось всего 4%.

Также исследование показало, что 59% студентов выбирают работу не по специальности, а 10% опрошенных испытывают проблемы с получением учебного отпуска.

 

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.