Борьба за покупателя или шутка? В Новосибирске сообщили о заминированном ТЦ «Малинка»

В канун Нового года все торговые центры переполнены людьми, и сигналы о бомбе воспринимаются особенно тревожно. Такой сигнал поступил в полицию 28 декабря: якобы заминирован ТЦ «Малинка».

Об этом  сообщила служба «АСТ-54». Сигнал в полицию поступил около 21:30, было сообщено, что заминирован ТЦ Малинка на ул. Дуси Ковальчук 1/1. В этом же здании находится крупный ресторан Maximilians, в котором в тот момент проходили корпоративные вечера. Все покупатели ТЦ и посетители заведения вынуждены были незамедлительно покинуть здание.

Сотрудники МЧС прибыли на место оперативно – сообщают очевидцы происшедшего в группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте». Также к ТЦ подъехали полицейские, пожарные и скорая помощь. Тщательно проверив здание, бомбу полиция не обнаружила – тревога оказалсь ложной.
 
Как сообщил DK.RU на условиях анонимности один из многочисленных ритейлеров в Новосибирске, такой сигнал мог поступить от конкурентов, боле того  это вполне распространенная практика, так борются за покупателя, это особенно логично, по его мнению, в такое экономически нестабильное время.
 
Кроме того, собеседник добавил, что в ТЦ «Малинка» располагается крупный ресторан, новый игрок рынка, который довольно успешно занял свою нишу и обрел доверие клиентов – он тоже мог стать объектом недовольства конкурентов.
 
Также, по словам собеседника, это могло быть отвлечение внимания полиции: предновогоднее время – рекордсмен по кражам и грабежам. Однако и простой шутки он тоже не исключил. 
Самое читаемое
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
  • Когда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироватьсяКогда рост вредит бизнесу: 5 признаков, что компании рано масштабироваться
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.