Борьба за покупателя или шутка? В Новосибирске сообщили о заминированном ТЦ «Малинка»

В канун Нового года все торговые центры переполнены людьми, и сигналы о бомбе воспринимаются особенно тревожно. Такой сигнал поступил в полицию 28 декабря: якобы заминирован ТЦ «Малинка».

Об этом  сообщила служба «АСТ-54». Сигнал в полицию поступил около 21:30, было сообщено, что заминирован ТЦ Малинка на ул. Дуси Ковальчук 1/1. В этом же здании находится крупный ресторан Maximilians, в котором в тот момент проходили корпоративные вечера. Все покупатели ТЦ и посетители заведения вынуждены были незамедлительно покинуть здание.

Сотрудники МЧС прибыли на место оперативно – сообщают очевидцы происшедшего в группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте». Также к ТЦ подъехали полицейские, пожарные и скорая помощь. Тщательно проверив здание, бомбу полиция не обнаружила – тревога оказалсь ложной.
 
Как сообщил DK.RU на условиях анонимности один из многочисленных ритейлеров в Новосибирске, такой сигнал мог поступить от конкурентов, боле того  это вполне распространенная практика, так борются за покупателя, это особенно логично, по его мнению, в такое экономически нестабильное время.
 
Кроме того, собеседник добавил, что в ТЦ «Малинка» располагается крупный ресторан, новый игрок рынка, который довольно успешно занял свою нишу и обрел доверие клиентов – он тоже мог стать объектом недовольства конкурентов.
 
Также, по словам собеседника, это могло быть отвлечение внимания полиции: предновогоднее время – рекордсмен по кражам и грабежам. Однако и простой шутки он тоже не исключил. 
Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • В Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской АравииВ Екатеринбург зашел новый авиаперевозчик из Саудовской Аравии
  • Уральский бизнес ищет точки приземления в АфрикеУральский бизнес ищет точки приземления в Африке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.