Британские бизнесмены приедут знакомиться с новосибирскими компаниями

Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в РФ привезет в Новосибирск бизнес-делегацию, которая намерена установить торговые отношения с регионом и партнерские связи с местным бизнесом.

Как сообщает Новосибиркая торгово-промышленная палата, предстоящий визит 10 октября обсудили президент НТПП Сергей Алтухов, директор департамента международной торговли посольства Великобритании в РФ Джон Линдфилд и старший советник по торговле посольства Великобритании в РФ Юлия Алексеева.

Британскую торгово-экономическую миссию, которая состоится 26-27 ноября 2017 г., возглавит чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в РФ Лори Бристоу. Задачей делегации, как сказал г-н Линдфилд, является укрепление политических отношений между Великобританией и Россией и тесное сотрудничество по важнейшим международным вопросам, развитие экспорта британских товаров и инвестиций в Россию.

Так, у британцев есть большая заинтересованность в установлении экономических связей с Новосибирской областью. В ноябре областной центр с деловым визитом посетят порядка 20-25 предприятий, в число которых войдут компании, представляющие образование, инженерию, строительство, товары народного потребления, консалтинг и IT-технологии.

В рамках бизнес-миссии планируется проведение ряда семинаров, В2В-встреч, посещение промышленных предприятий. Также делегация намерена побывать в Новосибирском государственном университете, Промышленно-логистическом парке, посетить открытие «Фестиваля британского кино», где будет представлен фильм о судьбе автора всемирно известного рассказа о Винни-Пухе Алана Милна.

Функции оператора приема официальной делегации возьмет на себя НТПП. 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • При экономии в 3 млн доначисляют до 6 млн руб.: сколько бизнес теряет на «серых» зарплатахПри экономии в 3 млн доначисляют до 6 млн руб.: сколько бизнес теряет на «серых» зарплатах
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.