«БТА банк» вернул контроль за логопарком в Новосибирске и готовится построить новые склады

О том, что структуры «БТА банка» вернули контроль над тремя складскими комплексами в Ленинградской, Новосибирской и Свердловской областях, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на газету «Ведомости».

По данным издания, общая площадь объектов логистического назначения – «Толмачево» в Новосибирске, «Колпино» под Санкт-Петербургом, «Пышма» в Екатеринбурге – составляет 366 тыс. кв. м. Раньше эти объекты входили в сеть Greengate, развитием которой занималась компания «Евразия логистик» экс-акционера и владельца холдинга ИПГ «Евразия» Мухтара Аблязова. При этом как именно был возвращен контроль, не сообщается.

Zdanie.info пишет, что в дальнейшем «БТА банк» планирует увеличить портфель складских проектов до 700 тыс. кв. м. – структуры могут построить 175 тыс. кв. м складов в Новосибирской области, 85 тыс. кв. м в Свердловской и 100 тыс. кв. м в Ленинградской областях.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.