Бугринский мост может проиграть Керченскому в борьбе за изображение на купюрах

В голосовании за размещение на новых российских купюрах много голосов набрал Керченский мост, ставший 6 мостом, претендующим на победу. Конкурирует с ним новосибирский «коллега» – мост Бугринский.

Керченский мост, который будет связывать Крым с материковом, уже сегодня (несмотря на то, что не возведен) набрал более 5 000 голосов за размещение на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 руб.

Напомним, что новые купюры должны войти в оборот в 2017 г. А пока Банк России объявил всенародный конкурс на лучшие изображения для этих банкнот.

среди предложенных россиянами достопримечательностей – шесть мостов: Бугринский мост через Обь в Новосибирске, перепарва на остров Русский и через бухту Золотой Рог во Владивостоке, вантовый автомобильный мост через Оку под Муромом, Саратовский мост через Волгу, Керченский мост.

Сегодня больше всего голосов – у будущего Керченского моста. Также, из популярных символов, за которые отдано уже более 5 000 голосов, оказался Челябинский метеорит, он получил «юбилейный», миллионный голос на сайте Твоя-Россия.рф.

Первый этап конкурса стартовал 28 июня, он продлится до конца июля 2016 г., у россиян для активного голосования осталось 6 дней. По итогам этого этапа будет сформирован и опубликован расширенный список городов и территорий, прошедших порог в 5 тыс. голосов.

Второй этап состоится в августе 2016 г., это будет опрос населения, по итогам которого будут определены 10 наиболее популярных городов или территорий и 20 относящихся к ним символов.

Третий этап пройдет осенью: из 10 лидирующих городов или территорий граждане будут отбирать двух победителей и четыре соответствующих им символа (по два на каждый город). Итоги отбора будут подведены осенью в эфире телеканала «Россия 1» путем SMS-голосования.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.