Бунтующих китайцев начали отправлять домой

Половина китайских гастарбайтеров, устроивших на прошлой неделе несанкционированый митинг с требованием выплатить зарплаты, получили свои деньги и улетели в Китай.

 
 

Об этом НГС Новости заявил руководитель компании «Сань Хэ Шин» Игорь Мартыненков. «Из 82 человек 40 мы уже отправили обратно, завтра улетает еще 15. До конца месяца мы всех рассчитаем и отправим в Китай, хотя 25–27 человек просят остаться, потому что их все устраивает», - сказал Мартыненков изданию.

Он объяснил, что по договоренности с китайской строительной компанией рабочие должны были трудиться в Новосибирске 18 месяцев, при этом первые 3 месяца — не получая зарплату, чтобы «отбить» потраченные на доставку и легальное оформление каждого китайца 60 000 руб.
 
Фото с сайта asp.ru
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.