Бывшее общежитие авиаколледжа передали силовикам

Росимущество передало общежитие по адресу Красный проспект, 74 в аренду областной прокуратуре, следственному управлению СКР и межрегиональному управлению Росалкогольрегулирования по СФО.

Об этом сообщил руководитель территориального управления Росимущества Олег Галлямов. По его словам, ведомство изъяло принадлежащее ему здание в прошлом году в связи с нецелевым использованием и передало в федеральную казну.

Напомним, в феврале 2012 г. в отношении директора колледжа Андрея Брикмана было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, Брикман с 2009 г. незаконно сдавал в аренду помещения общежития и не перечислил государству около 2 млн руб. Сейчас колледж намеревается вернуть помещения через суд.

 

 
Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.