Бывшего руководителя «Сибсельмаша» оправдали в суде

Топ-менеджер обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере, один раз ему давали условный срок, но дело ушло на повторное рассмотрение.

Экс-директор НПО «Сибсельмаш» Олег Утиралов избавился от уголовного преследования — 22 мая 2018 г. Октябрьский районный суд Новосибирска сообщил о постановке оправдательного приговора как г-ну Утиралову, так и его предполагаемому сообщнику Андрею Шмакову «за отсутствием в их действиях состава преступления».

Мужчины обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере, а также изготовлении и сбыте поддельных ценных бумаг. Теперь за ними признано право на реабилитацию.

Уголовное преследование по ч. 2 ст. 186 УК РФ в отношении Утиралова О.А. и Шмакова А.В. прекращено за отсутствием состава преступления в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения, — передает пресс-служба суда.

Олег Утиралов воглавлял предприятие с 2004 по 2007 г. Уже после банкротства «Сибсельмаша», по версии следствия, гендиректор подделал пять векселей предприятия на сумму свыше 100 млн руб. — взыскателем денег было указано подконтрольная топ-менеджеру компания «Сибстрой». Эти бумаги были переданы в арбитражный суд как довод для включения фирмы в число кредиторов завода, приводит материалы дела «КоммерсантЪ-Сибирь».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.