Бывший глава НАПО им. Чкалова ушел в "Гражданские самолеты Сухого"

Совет директоров холдинга "Гражданские самолеты Сухого" избрал бывшего директора новосибирского НАПО им. Чкалова Андрея Калиновского президентом компании.

Прежний глава ГСС Владимир Присяжнюк покинул свой пост в связи с истечением срока действия трудового одоговора. Как пояснили в пресс-службе ГСС, он переходит на работу в "Компанию "Сухой".

Андрей Калиновский занимал пост генерального директора НАПО им. Чкалова с 2007 г. В начале 2013 г. он уступил этот пост своему заместителю Сергею Смирнову*. 

"Под непосредственным руководством Калиновского был налажен выпуск агрегатов самолета Sukhoi Superjet 100 в Новосибирске,  а также конвейерная сборка самолета на филиалеГСС в Комсомольске-на-Амуре", - отмечается в сообщении компании. 

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была основана в 2000 г. для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время основным проектом компании является программа по созданию семейства российских самолетов Sukhoi Superjet 100.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.