Бывший кондитерский холдинг “Елисеевский”: заключено мировое соглашение

17 октября арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО “Елисеевский” Дмитрия Шитоева о заключении мирового соглашения, сообщили “Деловому кварталу”.

По соглашению должник обязуется погасить задолженность по налогам, а также требования конкурсных кредиторов с условием частичного прощения долга и предоставлении рассрочки исполнения обязательств до 25 января 2018 г.

“Включение нескольких кредиторов через суд было признано недействительным - их убрали из реестра кредиторов. Я выкупил задолженность у Сбербанка (22млн руб),, Андрей Бекарев - у “МДМ Банка” (216млн руб). Согласно мировому соглашению, кредиторы, которые заинтересованы в этом бизнесе, отказались от части требований.  Ими являются банк “Акцепт” и я: мы отказались от половины требований. Напомню, у меня они составляли 122 млн.руб, у  банка “Акцепт” - 38 млн руб. Андрей Бекарев отказался от 160 млн руб (было - 264 млн руб).  Процедура банкротства прекращена”, - рассказал “Деловому кварталу”  директор предприятия Сергей Репников.

Сегодня собственниками  предприятия являются Сергей Репников (76%) - он назначен директором компании,  и банк “Акцепт” (24%).

“Мы планируем за 4 года рассчитаться. За один год мы обязаны полностью удовлетворить требования ФНС России,  далее - разберемся с остальными”, - поясняет Сергей Репников.

Окончательный срок погашения денежных требований кредиторов установлен до 25 января 2018 года.

Справка:

Напомним, ООО “Елисеевский” – входило в группу компаний “Кондитерская фабрика “Елисеевская”: в ее составе были одноименная кондитерская фабрика (расположена в Бердске) и торговый дом, а также ООО “Елисеевское”, которое являлось совладельцем этих двух компаний. ГК специализировалась на производстве кондитерских изделий и их реализации, в том числе через собственную розничную сеть.

В 2011 году во всех компаниях группы ООО “Елисеевский кондитерский дом”, ТД “Елисеевский”, ООО “Елисеевская кондитерская фабрика” арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру банкротства.

В сентябре 2012 г. кредиторы решились на перезапуск производства под новым брендом "Шоколадное дерево". По словам Сергея Репникова, несмотря на свою известность, бренд "Елисеевский" "накопил много негатива".

Решением арбитражного суда Новосибирской области ООО «Елисеевский» было признано банкротом, открыто конкурсное производство. В реестр требований кредиторов включены требования на 440 млн руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.