Бывший проректор НГМА обвиняется в мошенничестве

Бывший проректор новосибирской медакадеми Андрей Фидиркин предстанет перед судом по обвинению в превышени должностных полномочий и мошеничестве с дисертациями.

 
 

Как сообщает Тайга.инфо, уголовное дело в отношении Фидиркина возбудили в июне 2010 года по материалам УБЭП. По версии следствия, в  2006-2007 годах проректор академии, являясь председателем регионального совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук вместе с директором Социального колледжа НГМА заключал с аспирантами договоры о подготовке к защите диссертации. Колледж при этом не имел права осуществлять подобные образовательные услуги, соискателей вводили в заблуждение.

Всего на счет колледжа 12 потерпевших перечислили 400 тыс руб. Они успешно защитили диссертации, но дипломов кандидата наук не получили.

Экс-проректору и бывшему директору социального колледжа предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), Андрею Фидиркину также предъявили обвинение по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.
 
Фото с сайта thaipedia.ru

 

 

Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.