Бывший владелец "Эльдорадо" открыл в Новосибирске обувную сеть

Бывший совладелец сети бытовой техники и электроники "Эльдорадо" Игорь Яковлев начал развивать в Сибирском федеральном округе обувную сеть Kari. Первые два магазина уже открылись в Новосибирске.

Как сообщил "Коммерсанту" генеральный директор сети Kari Валентин Дмитриев, в Новосибирске магазины работают в ТЦ "ЗУМ" и ТЦ "Континент". В ближайшее время начнут открываться магазины в других городах Сибири, к октябрю их будет около 30. 

Первые 10 обувных магазинов Kari открылись в июне в Польше, затем на территории России, Украины и Казахстана. По словам Валентина Дмитриева, сейчас их уже около 70.

Сеть Kari выбирает города с населением более 100 тыс. человек и помещения в торговых центрах площадью от 250 до 350 кв. м. Обувь шьется по заказу в Китае, средний чек за пару составляет 20 долл. за пару. 75% ассортимента сети составляет женская обувь, остальное - мужская обувь и аксессуары.

Сеть Kari основал бывший совладелец "Эльдорадо" Игорь Яковлев, в 2011 г. продавший свой 50-процентный пакет акций чешской компании PPF.
 

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • Zara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позицииZara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позиции
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.