Бывший гендиректор завода «Швабе» возглавил администрацию Дзержинского района

Должность, которую занял начальник управления промышленности мэрии Новосибирска Сергей Жиров, освободилась после отставки Александра Полищука.

Сергей Жиров официально утвержден в должности, информация о новом главе администрации Дзержинского района обновлена на сайте территории. Решение снять с должности предудущего руководителя района мэр Новосибирска Анатолий Локоть озвучил 22 февраля. По его словам, причиной стали нарушения при подсчете голосов жителей Дзержинского района, выбиравших объекты для благоустройства общественных территорий.

Площадь территории района составляет 36,51 кв. км, население на конец 2017 г. — 173,4 тыс. жителей.

Сергей Николаевич Жиров родился в 1967 г., в 1989 г. окончил Пензенское высшее артиллерийское Инженерное ордена Красной Звезды училище имени маршала артиллерии Н. Н. Воронова, а в 2001 г. — Томский государственный юридический университет. Руководил военным представительством на  «НМЗ «Искра»,«Новосибирском патронном заводе», ФКП «Анозит» (г. Куйбышев Новосибирской области). В 2012–2014 гг. в качестве генерального директора реализовал антикризисную программу на «Новосибирском приборостроительном заводе» (ныне «Швабе — оборона и защита»). В 2015 г. совместно с партнерами учредил «Агропромспецдеталь». В 2016 г. приступил к работе в мэрии Новосибирска.

Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.