Новосибирский Центральный округ опередил остальные районы по экономическим показателям

В Новосибирске найден район, где прибыльных предприятий больше, средние зарплаты выше, где торгуют лучше, а горожанам комфортнее проживать.

Мэрия Новосибирска провела смотр-конкурс «Лучший район города Новосибирска». Победитель определялся путем сравнения статистики по экономическим и социальным показателям, а также по итогам проведения соцопросов среди местных жителей за 2013 год.
 
В том числе сравнивались такие показатели, как темпы роста объема отгруженных товаров собственного производства, привлечение инвестиций, оборот розничной торговли, число прибыльных предприятий и др. В социально-трудовой сфере сравнивались рост зарплат, объем задолженностей перед работниками, уменьшение числа безработных. Итоги социологических опросов отражали социальное самочувствие жителей, отражали успешность работы городских служб, оценку деятельности администрации района, оценку праздничного оформления города.
 
Три района стали лидерами конкурса — Центральный округ, в который входят Центральный, Железнодорожный и Заельцовский районы, расположился на первом месте, на втором — Кировский район, а на третьем — Ленинский район.
 
На прошлой неделе стало известно, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал распоряжение о назначении главой администрации Центрального округа Сергея Канунникова. К работе в новой должности Сергей Канунников приступил 24 июня. С 2002 по 2014 год являлся заместителем председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного собрания Новосибирской области. Ранее был председателем комитета по бюджетной, налоговой и финансово-кредитной политике Новосибирского областного Совета депутатов.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.