Часть новосибирского дендропарка присоединят к зоопарку для строительства дороги

Взамен зоопарк должен будет передать часть своих площадей дендропарку — это 3175 кв. м.

Об изменении границ памятника областного значения — дендропарка в Заельцовском районе —шла речь на общественных слушаниях, которые прошли 25 ноября в администрации Центрального округа Новосибирска

Общественность и власти обсудили как сдвинутся границы двух территорий. Предполагается, что 0,3 га дендропарка будут выводены из-под особого режима охраны и переданы зоопарку. Этот участок нужен для строительства дороги к дельфинарию. Зоопарк, в свою очередь, выделит дендропарку аналогичную площадь.

Глава департамента лесного хозяйства НСО Вячеслав Дубовицкий пояснил, что такая необходимость возникла из-за того, что после открытия дельфинария возросла антропогенная нагрузка на дендропарк:

«Чтобы уменьшить нагрузку на дендропарк предлагается выделить участок, который обособит памятник природы от дельфинария, что позволит исключить проезд техники через "Дендрологический парк" и направит поток посетителей минуя памятник природы», — приводят его слова местные СМИ.

После завершения слушаний будет проведен ряд процедур по изменению границ территории «Дендрологический парк», однако итог ожидается не ранее весны следующего года.  

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.