Часть новосибирцев уже поддержала 4-часовую разницу с Москвой

С 3 марта на муниципальном портале Новосибирска размещен экспресс-опрос «Часовой пояс Новосибирска: +3 или +4 МСК?», который будет собирать голоса горожан в течение 2 недель. Уже есть голоса «за».

Более 60% поучаствовавших в опросе (это около 500 новосибирцев) проголосовали за то, чтобы разница с Москвой составляла 4 часа. 22% активных горожан против нововведений. Респондентам предлагают ответить, насколько важна для них эта тема и какова их личная позиция относительно возможного перевода стрелок.

Напомним, 17 февраля, на заседании сессии горсовета заместитель председателя совета депутатов Ренат Сулейманов начал обсуждение о возврате 4-часовой разницы с Москвой, мэр Анатолий Локоть его поддержал, мотивировав это тем, что при такой разнице во времени он провел большую часть своей жизни.

В октябре 2015 г. Эту идею продвигали депутаты комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения регионального заксобрания, они поддержали предложение депутатов Алтайского края о смене часового пояса.

Как говорили тогда депутаты, постоянное зимнее время в Новосибирской области и ближайших регионах, установленное в 2014 году «не соответствует естественным биологическим ритмам человека» и увеличивает энергозатраты.

Голосование за перевод стрелок в новосибирске будет длиться до 17 марта, после чего на портале будет опубликовать отчет о результатах.

 

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.