Часть стройки ледовой арены развернется на городском пляже «Наутилус»

Из-за того, что там построят дорогу и водоочистные сооружения, городской пляж «Наутилус» на левом берегу Новосибирска будет закрыт на два года. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Наутилус» планируют закрыть на два года — 2020 и 2021. Закрытие связано с тем, что территория пляжа граничит со стройплощадкой новой ледовой арены, пишет КП-Новосибирск, ссылаясь на слова мэра. Будет ли пляж перенесен в другое место, пока неизвестно.
 
Городской пляж будет закрыт из-за строительства на его территории подъездной дороги к ледовой арене и водоочистных сооружений. Как рассказал Тайге.инфо пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов, дорогу под дамбой Коммунального моста после окончания строительства откроют для транспорта.
 
Напомним, старт физическим работам по строительству ледовой арены к МЧМ-2023 дали в сентябре 2019 г. Сейчас работы развернуты по всем объектам, которые будут введены в эксплуатацию вместе с ареной.
 
Уже в конце октября стало известно, что, несмотря на окончание навигации на Оби, подрядчик СК «Сибгидропроект» договорился с ФБУ «Администрация Обского БВП» о продлении работ на прилегающем участке к «подводному складу» до первой декады ноября. Известно, что в этом году завезти нужное количество песка для стройки ного ЛДС не получилось, а «Сибгидропроект» столкнулся с существенными трудностями при закупке песка нужной фракции и доставкой материала по сезонно обмелевшей Оби.
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.