Часть стройки ледовой арены развернется на городском пляже «Наутилус»

Из-за того, что там построят дорогу и водоочистные сооружения, городской пляж «Наутилус» на левом берегу Новосибирска будет закрыт на два года. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Наутилус» планируют закрыть на два года — 2020 и 2021. Закрытие связано с тем, что территория пляжа граничит со стройплощадкой новой ледовой арены, пишет КП-Новосибирск, ссылаясь на слова мэра. Будет ли пляж перенесен в другое место, пока неизвестно.
 
Городской пляж будет закрыт из-за строительства на его территории подъездной дороги к ледовой арене и водоочистных сооружений. Как рассказал Тайге.инфо пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов, дорогу под дамбой Коммунального моста после окончания строительства откроют для транспорта.
 
Напомним, старт физическим работам по строительству ледовой арены к МЧМ-2023 дали в сентябре 2019 г. Сейчас работы развернуты по всем объектам, которые будут введены в эксплуатацию вместе с ареной.
 
Уже в конце октября стало известно, что, несмотря на окончание навигации на Оби, подрядчик СК «Сибгидропроект» договорился с ФБУ «Администрация Обского БВП» о продлении работ на прилегающем участке к «подводному складу» до первой декады ноября. Известно, что в этом году завезти нужное количество песка для стройки ного ЛДС не получилось, а «Сибгидропроект» столкнулся с существенными трудностями при закупке песка нужной фракции и доставкой материала по сезонно обмелевшей Оби.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.