Частный бизнес в Новосибирске готов взять на себя постройку четырех социальных учреждений

На инвестиционном совете с и.о. мэра Владимиром Знатковым четыре новосибирские компании изъявили готовность реконструировать или заново отстроить социально значимые городские объекты.

Так, стало известно, что частный бизнес готов вложиться в строительство бассейна, реконструкцию детского сада, медицинского центра и оздоровительно-образовательного детского лагеря.
 
ООО «СтройМет» готов возвести бассейн на ул. Гвардейской, 9.  Инвестор пообещал уложиться в срок примерно 3,5 месяца. Предприятию уже приходилось  строить большие объекты в сжатые сроки: например, здание бывшего завода ВИНАП. В бассейне по муниципальному заказу будут проводиться школьные уроки физкультуры.
 
В строительство нового детского сада на месте старого по улице Чехова готов инвестировать ТД «Ростехника» и обещает закончить стройку через 3 года. Исполнителем выступит ЧУДО «Дельфания».  В новом детском саду на 115 мест планируют сделать двухэтажный  спорткомплекс с бассейном и уличным стадионом. 
 
Оздоровительно-образовательное учреждение нового типа на месте бывшего пионерлагеря им. С. Тюленина планирует возвести ООО «Центр детского и молодежного отдыха «Магистр». По замыслу потенциальных концессионеров, строительство обойдется в 156 млн. руб. У городских чиновников проект вызвал сомнения, так как, по их мнению, цифра занижена, и не проработан проект подключения к коммуникациям. Поэтому к обсуждению будущего оздоровительно-образовательного центра вернутся через месяц.
 
ЗАО «Новосибирская медицинская корпорация» планирует вложить средства в Центр паллиативной медицины на ул. Ереванская, 17. Центр будет оказывать помощь на дому и в отделении дневного стационара. Плата за услуги будет в два раза ниже, чем в других крупных российских городах – обещают инвесторы. 
 
И.о. мэра Владимир Знатков заверил, что частно-государственное партнерство позволит муниципалитету предоставлять путевки в новый детский сад и обслуживание в Центре паллиативной медицины социально-незащищенным гражданам по сниженным ценам. 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.