«Человек устает от однообразия». 5 трендов для строительного рынка Сибири

Представители новосибирской компании «Группа Мета» узнали об инновациях на строительном рынке на выставке MosBuild и обозначили 5 основных трендов.

Директор по продажам «Группа Мета» Елена Астахова:

1. Экологичное пространство. Например, зеленые фасады. Это озеленение любых, даже «неожиданных» частей жилого проекта. Мы живем в городе, и с каждым новом домом места для озеленения все меньше. Рассчитывать на глобальную территорию для парков в жилых проектах уже непросто. Там, где пространство ограничено, застройщики начинают создавать мини-уют там, где это возможно. Особый уход не нужен, туда встроены поливочные системы, и порядка 10 лет такое озеленение может радовать глаз. Я не знаю, насколько погодные условия помогают сохранить такую технологию в условиях Сибири, но мы планируем это применять на своих объектах. 

2. Экологичность материалов. Много времени уделялось переработанным материалов. Это одно из ключевых преимуществ домов премиум-сегмента, когда в строительстве используются именно такие материалы. А также сертификация материалов.

3. Особое внимание на выставке уделялось материалам, произведенным на территории строительства. Возможно, это связано с энергосбережением и ресурсными затратами.

Директор по маркетингу «Группа Мета» Тимофей Колоколов

4. SMART-дизайн, или органический дизайн. Когда здание воспринимается не отдельно от среды, а учитывается эргономичность передвижения. Архитектура уходит в сторону «юзабельности», а не стоимости. Удобно ли состыкуется электричка с автобусом? Почему в аэропорту багаж на ленте должен выезжать именно отсюда, а не с другой стороны? Будущее — в SMART-решениях.

5. Дизайн вещей. Ообенно поразили итальянские производители. Вроде бы обычные стеллажи, но в них есть небольшой наклон, и вот уже они выглядят стильно и необычно. И в проектировании, и в дизайне уходят от стандартных решений, наступает время индивидуальности. Человек устает от однообразия, стандартных решений в дизайне и строительстве.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.