Челябинский конкурент «Торговой Площади» закрывает магазины в Новосибирске

Ритейлер, занимающий лидирующие позиции на Урале, уходит с рынка Новосибирска — количество мясных магазинов сократится.

Сеть «Ариант», зашедшая в Новосибирск в 2016 г. с масштабными планами, вынуждена свернуть свой бизнес в регионе. 

СПРАВКА

 
Челябинский агрохолдинг «Ариант» создан в 2002 г., специализируется на разведении свиней. В 2014 г. открыл фабрику мясной гастрономии «Ариант». Основным ассортиментом сети магазинов являются мясо, колбасы и мясные полуфабрикаты.
 

В 2016 г. в Новосибирске появилось 10 торговых точек. Тогда же представители агрохолдинга озвучивали намерение довести количества магазинов в Новосибирске до 50. Однако этим планам не суждено было сбыться — как пишет ksonline.ru, уже несколько точек прекратили свою работу, на очереди — закрытие остальных магазинов. В самой компании изданию не сообщили причины ухода из Новосибирска, лишь отметили, что в Новокузнецке магазины останутся. В конце прошлого года ритейлер покинул Кемерово.

Самым крупным ритейлером мясной продукции в Новосибирске является «Торговая Площадь» — сеть представлена 119 точками, у Крестьянского хозяйства Волкова шесть филиалов, у сети «Карасук» — три магазина. Всего, по данным 2ГИС, в Новосибирске сейчас насчитывается 759 торговых точек, где продается мясо. Часть из них принадлежит птицефабрикам, также значительная доля рынка — у индивидуальных предпринимателей.

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.