Челябинский конкурент «Торговой Площади» закрывает магазины в Новосибирске

Ритейлер, занимающий лидирующие позиции на Урале, уходит с рынка Новосибирска — количество мясных магазинов сократится.

Сеть «Ариант», зашедшая в Новосибирск в 2016 г. с масштабными планами, вынуждена свернуть свой бизнес в регионе. 

СПРАВКА

 
Челябинский агрохолдинг «Ариант» создан в 2002 г., специализируется на разведении свиней. В 2014 г. открыл фабрику мясной гастрономии «Ариант». Основным ассортиментом сети магазинов являются мясо, колбасы и мясные полуфабрикаты.
 

В 2016 г. в Новосибирске появилось 10 торговых точек. Тогда же представители агрохолдинга озвучивали намерение довести количества магазинов в Новосибирске до 50. Однако этим планам не суждено было сбыться — как пишет ksonline.ru, уже несколько точек прекратили свою работу, на очереди — закрытие остальных магазинов. В самой компании изданию не сообщили причины ухода из Новосибирска, лишь отметили, что в Новокузнецке магазины останутся. В конце прошлого года ритейлер покинул Кемерово.

Самым крупным ритейлером мясной продукции в Новосибирске является «Торговая Площадь» — сеть представлена 119 точками, у Крестьянского хозяйства Волкова шесть филиалов, у сети «Карасук» — три магазина. Всего, по данным 2ГИС, в Новосибирске сейчас насчитывается 759 торговых точек, где продается мясо. Часть из них принадлежит птицефабрикам, также значительная доля рынка — у индивидуальных предпринимателей.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.