Четверть акций Новосибирского энергетического центра выставлено на аукцион

Мэрия Новосибирска предлагает приватизировать часть предприятия «Новосибирский энергетический центр».

Мэрия продаст свою долю в «Новосибирском энергетическом центре» (НЭЦ) через приватизационный аукцион, об этом стало известно из сообщения на сайте городской администрации.  Четверть всех акций будет выставлено на торги, которые департамент земельных и имущественных отношений назначил на 15 октября.
 
НЭЦ производит технический контроль, испытания и осуществляет анализ. Как указано на сайте центра, он создан в 1999 году «для продолжения деятельности Энергетического центра Европейского Союза в Новосибирске, в реализации международной программы ТACIS, направленной на разработку и внедрение мероприятий по сбережению всех видов энергии и охраны окружающей среды», и сейчас он является одним из ведущих энергоаудиторских и экспертных центров в области энергетики в Сибири.
 
Третью акций организации владеет компания «РИМ», чуть меньше принадлежит межотраслевому некоммерческому фонду энергосбережения и развития топливно-энергетического комплекса Новосибирской области. Начальная цена 25% пакета акций, принадлежащего мэрии, составит176 тыс. руб.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.