Что будете делать, если Вас уволят?

Владимир Голованов генеральный директор АН «Сибакадемстрой Недвижимость» Наконец-то сам, не доверяя никаким автосервисам, отремонтирую свой автомобиль! А если серьезно, то еще раз прочитаю докуме

После увольнения из «Сибирского Берега» двое топ-менеджеров нашли работу в других новосибирских компаниях. Бывший финансовый директор «Сибирского Берега» Андрей Аксенов получил аналогичную должность в «Топ-книге», а руководитель проектов Роман Айзиков возглавил отдел маркетинга и рекламы в «Сибирких Сетях». Большинство топ-менеджеров новосибирских компаний уверены: без работы не останутся.

Владимир Голованов
генеральный директор АН «Сибакадемстрой Недвижимость»
Наконец-то сам, не доверяя никаким автосервисам, отремонтирую свой автомобиль! А если серьезно, то еще раз прочитаю документальную повесть «Титаник», чрезвычайно полезная книга. Главное, чему учит вся история «Титаника», — не поддаваться панике в момент катастрофы. Возможность спастись, выжить есть всегда. Нужно собраться, осмыслить факты и проанализировать их. Продумать свои действия и последствия.

Роман Петров
директор компании IT-Construct
У меня собственная студия веб-разработки, и я сделаю все, чтобы она развивалась, и я не потерял работу. Но если вообразить такую ситуацию, то у меня есть давняя мечта — жить в деревне и разводить пчел. Кроме того, что это интересное занятие, мед полезен для здоровья. Вряд ли все же это сбудется, — если моя студия веб-разработки закроется, найду работу в другой IТ-компании.

Павел Нефедов
директор «Управления капитального строительства» НСО
Компания, в которой я работаю, относится к бюджетной сфере, поэтому кризиса мне бояться не приходится — с финансированием у нас все в порядке. Могу предположить, что без работы в любом случае не останусь. Мне в разные годы доводилось профессионально заниматься и торговлей, и политикой, и частным предпринимательством. Отношу себя к числу универсальных управленцев, которым большой жизненный опыт позволяет найти себе применение в самом широком диапазоне отраслей.

Наталья Воробьева
генеральный директор сети стоматологических клиник «Блеск»
Если вдруг так случится, буду открывать новые клиники. Менять сферу деятельности не собираюсь. Нужно заниматься той деятельностью, в которой ты специалист. Так что продолжу в том же духе. По образованию я врач-стоматолог, поэтому можно будет оставить директорство, повысить квалификацию и пойти работать по специальности. А там — для начала открою свою «клинику одного врача», а затем начну наращивать сеть стоматологий.

Кирилл Кузнецов
директор юридического агентства «Люди Дела»
Месяц-два отдохну, а потом буду искать работу в другой юридической компании. Впрочем, мне кажется, что у тех, кто трудится в юридических фирмах, сейчас нет повода для волнений. Спрос на услуги таких компаний растет. Меньше повезло тем, кто работает юристами на предприятиях в отраслях, пострадавших от финансового кризиса. Мы сейчас расширяем штат, и ко мне поступают резюме претендентов. Многие из этих юристов недавно потеряли работу в агентствах недвижимости и строительных компаниях.

Эдуард Севостьянов
заместитель директора туристического агентства «Афина Паллада»
Пойду работать в школу — по образованию я преподаватель иностранного языка. Но пока на рынке туристических услуг нет предпосылок для сокращения не то что топ-менеджеров, но и линейного персонала. Все загружены работой. Туры на новогодние каникулы продаются очень хорошо. Не исключаю, что со временем и до нашей отрасли отголоски кризиса дойдут. Но максимум, что ожидаю, — смещения спроса в сторону менее дорогих туров и отелей. От отдыха люди не откажутся.

Салават Алпаров
финансовый директор УК «Брокеркредитсервис»
Сначала попытаюсь трудоустроиться по своей основной специальности. Но если моя кандидатура как специалиста по финансам работодателей не заинтересует, придется менять профессию. Попробую переучиться на электрика, лифтера... эти люди всегда нужны в народном хозяйстве. Есть вариант устроиться водителем или таксистом — cогласитесь, хороших водителей у нас также наблюдается нехватка. На худой конец — переквалифицируюсь в управдомы!

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.